Gardissimo Alu Garten Ecklounge/ Sitzgruppe "Christine"
- Aluminium-Ecklounge mit verstellbarer Liegefläche
- extra hohe Ausführung
- flexbile Montage
- 120kg Tragkraft pro Sitzplatz
- pflegeleichte, wasserabweisend imprägnierte Kissen
979,95 €
% 1.699,95 € UVP (42% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3 - 5 Werktage
Produktinformationen "Alu Garten Ecklounge/ Sitzgruppe "Christine""
Moderner Eyecatcher mit verstellbarer Liegefläche!
Diese Alu-Ecklounge wird garantiert der neue Hingucker in Ihrem Garten oder auf Ihrer Terasse! Die Ecklounge besteht aus zwei Bankelementen, einem Tisch, zwei Hockern und allen abgebildeten Sitzkissen.
Die Liegefläche ist mit einer mehrfach verstellbaren Liegefunktion ausgestattet und bietet dadurch einen besonders hohen Sitz- und Liegekomfort. Die extra hohe Ausführung der Lounge macht auch Essen auf dieser Lounge problemlos möglich. Die Ecklounge kann schnell und unkompliziert spiegelverkehrt oder auch als Sitzgarnitur mit zwei 3er-Bänken ummontiert werden.
Das Gestell der Lounge besteht aus absolut hochwertigem und wetterfestem Aluminium. Die 11 cm dicken Kissen verfügen zudem über einen praktischen Reißverschluss zur besonders unkomplizierten Reinigung und sind wasserabweisend imprägniert. Mit 120 kg Tragkraft pro Sitzplatz ist die Lounge besonders stabil konstruiert. Der Tisch ist mit einer hochwertigen und äußerst pflegeleichten Riffle-Sicherheitsglasplatte ausgestattet.
Bei Bedarf können Sie für zusätzlichen Schutz auch die zugehörige Schutzhülle für die Eckloung erwerben.
Die Alu Garten Ecklounge "Christine" vereint Ästhetik, Funktion und Komfort und wird in Ihrem Garten über Generationen hinweg für Freude sorgen!
Technische Daten
Technische Daten
| Abmessungen, Maße | |
|---|---|
| Tischmaße: | 135 x 75 x 69 cm (B x T x H) |
| Hockermaße: | 38 x 38 x 36 cm (B x T x H) |
| Bankmaße: | 154 x 75 x 72 cm (B x T x H); 242 x 75 x 72 cm (B x T x H) |
| Material: | Textilen, Aluminium |
| Sitzgelegenheiten: | für 4-8 Personen |
Technische Daten
Produktsicherheit
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | GAP-Aktuell GmbH |
| Herstelleradresse: | Münsterstraße 70, 48301 Nottuln |
| elektronische Adresse: | info@gap-aktuell.de |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
Schutzhülle passend zu den Ecklounges "Sumatra", "Christine", "Juli", und "Concord"Die leichte Schutzhülle aus PP-Textil-Gewebe sorgt für optimalen Schutz Ihrer Gartenlounge gegen Witterungseinflüsse und Schmutz.Das atmungsaktive, besonders langlebige und trotzdem recycelbare PPMFY-Textil-Gewebe, sowie die Nähte sind wasserdicht. Somit wird Kondenswasser und Schimmelbildung effektiv vorgebeugt. Die Hülle ist frostbeständig, somit ist die Hülle sowohl ideal für den täglichen Gebrauch im Sommer, als auch zur Überwinterung. Die Klettverschlüsse garantieren ein besonders leichtes Überziehen und Befestigen der Hülle.