Gardissimo Gartenlounge "Luba"
- Gartenlounge aus Akazienholz
- absolut wetterfestes Gestell
- besonders stabile Konstruktion
- 120kg Tragkraft pro Sitzplatz
- pflegeleichte, wasserabweisend imprägnierte Kissen
969,00 €
% 1.499,95 € UVP (35% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3 - 5 Werktage
Produktinformationen "Gartenlounge "Luba""
Der moderne Eyecatcher für Ihre Terrasse
Diese elegante Gartenlounge wird garantiert der neue Hingucker in Ihrem Garten oder auf Ihrer Terasse! Die Ecklounge besteht aus einer 2er-Bank, einem Loungetisch, zwei Sesseln und allen abgebildeten Kissen.
Das Gestell der Lounge besteht aus hochwertigem, vorbehandeltem und absolut wetterfestem Akazienholz. Das Kunststoff-Geflecht ist schmutzabweisend und UV-beständig, und dadurch sehr pflegeleicht und langlebig. Die 15 cm starken Kissen verfügen zudem über einen praktischen Reißverschluss zur besonders unkomplizierten Reinigung und sind wasserabweisend imprägniert. Mit 120 kg Tragkraft pro Sitzplatz ist die Lounge besonders stabil konstruiert.
Die Gartenlounge "Luba" vereint Ästhetik, Funktion und Komfort und wird in Ihrem Garten über Generationen hinweg für Freude sorgen!
Technische Daten
Technische Daten
| Abmessungen, Maße | |
|---|---|
| Tischmaße: | 100 x 50 x 41 cm (B x T x H) |
| Sesselmaße: | 72 x 72 x 81 cm (B x T x H) |
| Bankmaße: | 135 x 72 x 81 cm |
| Material: | Holz, Textilen, Akazienholz |
| Sitzgelegenheiten: | für 1-4 Personen |
Technische Daten
Produktsicherheit
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | GAP-Aktuell GmbH |
| Herstelleradresse: | Münsterstraße 70, 48301 Nottuln |
| elektronische Adresse: | info@gap-aktuell.de |
Anmelden