Elementi Gasfeuerstelle "Kelut" in Naturstein-Optik
Artikelnummer: ELE00131 |
Farbe:
grau
Größe:
45 x 45 x 70 cm (L x B x H)
- L 45 x B 45 x H 70cm
- integrierbare Gasflasche
- integrierte Umkippsicherung
- inkl. Wetterschutzhaube
749,99 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Beschreibung
Produktinformationen "Gasfeuerstelle "Kelut" in Naturstein-Optik"
Feuerstelle "Kelut" aus Faserbeton in Natursteinoptik
Die Gas Feuerstelle Kelut aus Faserbeton in heller Natursteinoptik zeichnet sich durch eine glatt verarbeitete Oberfläche mit einem typischen Betonmuster aus. Das helle Grau wirkt sehr freundlich und im Zusammenspiel mit der Gasflamme sorgt es für mehr Helligkeit, was besonders in den dunklen Abendstunden zum Vorteil wird. Die beigefügten rötlichen Lavasteine, welche auf der Brennerschale platziert werden, sorgen für eine zusätzliche Attraktion.Der elektronische Zünder und der stufenlose Gas-Regulierer sind seitlich an der Feuerstelle installiert. Mit dem Gas-Regulierer haben Sie die Möglichkeit die Gas-Zufuhr und somit die Höhe der Flamme zu steuern. Die seitlich vorhandenen Grifflöcher helfen beim Bewegen bzw. Tragen der Feuerstelle. Diese sind optisch gleich mit dem Griffloch des Deckels gestaltet, welcher herausgenommen werden kann, um eine Gasflasche darin zu verstauen. In dem Innenraum der Gas-Feuerstelle passt sowohl eine 5 kg als auch 11 kg Gasflasche. Um die Gas-Zufuhr bei einer Schieflage der Feuerstelle automatisch zu unterbrechen, verfügt diese über eine integrierte Umkippsicherung.
Eigenschaften und Vorteile:
- dekorative Gas-Feuerstelle
- inkl. Edelstahl-Brennerschale
- mit Umkippsicherung
- stufenlose Gas-Regulierung
- Anschluss an externe Gasflasche
- Gasflasche in der Feuerstelle platzierbar
- inkl. hochwertige Wetterschutzhaube
- Umbau für gewerbliche Nutzung möglich
Technische Daten
Technische Daten
| Allgemeine Infos | |
|---|---|
| Farbe: | grau |
| Abmessungen | |
| Maße: | 45 x 45 x 70 cm (L x B x H) |
| Verpackungsmaße: | 52 x 52 x 78 cm (L x B x H) |
| Druckminderer mit Schlauch: | 50 mbar |
| Schlauchlänge: | 30 cm |
| Messing-Fittinge: | inklusive |
| max. Leistung: | ca. 11,7 KW/h |
| max. Gas-Verbrauch: | ca. 0,9 kg/h |
| Material: | Faserbeton |
| Lavasteine: | ca. 3 kg |
| Gewicht | |
| Gewicht: | ca. 31,5 kg |
| Versandgewicht: | ca. 33.5 kg |
| Besondere Eigenschaften | |
| Lieferumfang: | Gasfeuerstelle, Edelstahl-Brennerschale, rötliche Lavasteine, Zündvorrichtungs-Schutz, 1x Batterie-AAA für den Zünder, Druckminderer mit Schlauch, Wetterschutzhaube und eine Gebrauchsanweisung. |
Technische Daten
Produktsicherheit
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | AGABA GmbH |
| Herstelleradresse: | Johann-Philipp-reis-Straße 16, 53332 Bornheim |
| elektronische Adresse: | info@elementi.de |
Bewertungen
0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.