Elementi Gasfeuerstelle "Jefferson" in Beton-Optik
Artikelnummer: ELE00181 |
Farbe:
schwarz
Größe:
68 x 68 x 35 cm (L x B x H)
- ø 68 x H 35cm
- aus Faserbeton
- inkl. rötliche Lavasteine
- inkl. Wetterschutzhaube
749,99 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Beschreibung
Produktinformationen "Gasfeuerstelle "Jefferson" in Beton-Optik"
Feuerstelle "Jefferson" aus Faserbeton in Beton-Optik
Die gasbetriebene Feuerstelle Jefferson ist aus dem robusten Faserbeton hergestellt. Dieses Material macht sie wetterfest und langlebig. Die Jefferson verfügt über eine Halbkugel-Form und eine Oberfläche mit etwas rauer Beton-Haptik. Durch das edle Schwarz wird die Garten Feuerstelle zu einem einzigartigen und stilvollen Deko-Element in Ihrer Garten- oder Terrassen-Einrichtung.Die eingebaute Edelstahl-Brenneinheit kann mit den im Lieferumfang enthaltenen Lavasteinen dekoriert werden. Diese lassen einen außergewöhnlichen, natürlichen Feuer-Look entstehen. Möchten Sie die Flammen-Größe für das Flammenspiel individuell einstellen, nutzen Sie dafür den installierten Gas-Regulierer. Auch die Anschlussleitung mit dem Druckminderer ist bereits in der Feuerstelle angebracht, sodass Sie nur die Gasflasche anzuschließen brauchen.
Mit den seitlich eingearbeiteten Griffaussparungen lässt sich die Feuerstelle bequem bewegen. Somit können Sie den Ort Ihrer Wohlfühloase leicht variieren. Möchten Sie die externe Gasflasche optisch kaschieren, dann suchen Sie sich eine der Deko-Abdeckungen aus dem Bereich Zubehör aus.
Eigenschaften und Vorteile:
- halbkugelförmige Feuerstelle
- inkl. Edelstahl-Brennerschale
- inkl. rötliche Lavasteine
- stufenlose Gas-Regulierung
- Anschluss an externe Gasflasche
- Edelstahl-Schutz für die Zündvorrichtung
- inkl. hochwertige Wetterschutzhaube
- Umbau für gewerbliche Nutzung möglich
Technische Daten
Technische Daten
| Allgemeine Infos | |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Abmessungen | |
| Maße: | 68 x 68 x 35 cm (L x B x H) |
| Verpackungsmaße: | 42 x 74 x 74 cm (L x B x H) |
| Druckminderer mit Schlauch: | 50 mbar |
| Schlauchlänge: | 2,5 m |
| Messing-Fittinge: | inklusive |
| max. Leistung: | ca. 11,7 KW/h |
| max. Gas-Verbrauch: | ca. 0,9 kg/h |
| Material: | Faserbeton |
| Lavasteine: | ca. 6 kg |
| Gewicht | |
| Gewicht: | ca. 33 kg |
| Versandgewicht: | ca. 39 kg |
| Besondere Eigenschaften | |
| Lieferumfang: | Gasfeuerstelle, Edelstahl-Brennerschale, rötliche Lavasteine, Zündvorrichtungs-Schutz, 1x Batterie-AAA für den Zünder, Druckminderer mit Schlauch, Wetterschutzhaube, Gebrauchsanweisung. |
Technische Daten
Produktsicherheit
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | AGABA GmbH |
| Herstelleradresse: | Johann-Philipp-reis-Straße 16, 53332 Bornheim |
| elektronische Adresse: | info@elementi.de |
Bewertungen
0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.