Leco Aluminium Pergola mit Lamellendach / Lamellenpergola "Deluxe"
- standfestes Gestell aus Aluminium
- einfaches Öffnen uns Schließen der Aluminium-Lamellen
- einfache Montage des individuell nutzbaren Pergola
- weiteres Zubehör wie Rollos und Lamellenwände erhältlich
- Maße: ca. 400 x 300 x 250 cm (L x B x H)
3.168,00 €
% 3.999,95 € UVP (20% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 7 - 10 Werktage
Produktinformationen "Aluminium Pergola mit Lamellendach / Lamellenpergola "Deluxe""
Stilvoll geschützt:
Genießen Sie entspannte Sonnenstunden unter dieser Lamellenpergola und entscheiden Sie selbst über Schatten oder Sonne – und das im Handumdrehen.
SONNE ODER SCHATTEN – Genießen Sie den Sommer im Freien und entscheiden Sie selbst über über Sonne oder Schatten: Die Aluminium-Lamellen der Pergola können nach Belieben geöffnet oder geschlossen werden.
STYLISCH – Die hochwertige Aluminium-Lamellenpergola ist ein Highlight für jeden Außenbereich. Die Überdachung fügt sich perfekt in jeden Garten ein und schafft eine natürliche und einladende Atmosphäre.
STABIL – Das standfeste Gestell aus Aluminium steht sicher in Ihrem Garten und bietet Ihnen im Handumdrehen ein komfortables Dach über dem Kopf.
WEITERE DETAILS – Einfache Montage der Pergola / Gestell aus pulverbeschichtetem Aluminium / Pulverbeschichtete Aluminium-Lamellen / Weiteres Zubehör wie Rollos und Lamellenwände sind separat erhältlich.
Technische Daten
Technische Daten
| Material | |
|---|---|
| Gestell: | Aluminium |
| Lamellen: | pulverbeschichtetes Aluminium (anthrazitfarben) |
| Maße, Abmessungen | |
| Maße: | ca. 400 x 300 x 250 cm (L/B/H) |
| Standrohre: | ca. 111 x 111 mm |
| Durchgangshöhe: | ca. 236 cm |
| Pfostenzwischenmaße: | ca. 370 / 279 cm (L/B) |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang: | 1 x Pergola, 1 x Montageanleitung, 1 x Pflegehinweise |
Technische Daten
Produktsicherheit
- Die verwendeten Materialien sind witterungsbeständig. Wie bei allen Outdoormöbeln wird empfohlen,Textilien (Seitenteile, Polster, Kissen) bei längerem Nichtgebrauch abzunehmen und trocken und geschützt aufzubewahren.
- Pavillons, Pergolen & Zelte sind ausreichend gegen Wind zu schützen oder abzubauen.
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | LECO-Werke Lechtreck GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse: | Hollefeldstraße 41, 48282 Emsdetten |
| elektronische Adresse: | garten@leco-werke.de |
Anmelden