Gardissimo Dining-Ecklounge "Nabari XL" inkl. Ecksofa, Bank, Tisch und Kissen
- moderne Garten ecklounge aus Aluminium mit Details aus Kunststoff in Holzoptik
- großzügige Sitzecke bestehend aus Ecksofa, Bank, Sessel und Tisch
- bietet problemlos Platz für 10 Personen
- Tischplatte und Armlehnen aus hochwertigem Kunststoff in Holzoptik
- inkl. wasserabweisen imprägnierten Polsterauflagen in blaugrau meliert
1.299,95 €
% 1.999,95 € UVP (35% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3 - 5 Werktage
Produktinformationen "Dining-Ecklounge "Nabari XL" inkl. Ecksofa, Bank, Tisch und Kissen"
Einfach und gleichzeitig elegant - der gelungene Kompromiss aus Bierbank und Loungegarnitur!
Das Gartenmöbel-Set "Nabari XL"ist ein komfortables Loungeset bestehend aus einer Eckbank, einem Tisch, einer Sitzbank und einem komfortablen Sessel.
Die wetterfeste Sitzgruppe für den Außenbereich ist einfach, elegant, zeitlos und bietet Platz für bis zu 10 Personen. Dank der extra hohen Ausführung können Sie das Möbel-Set nicht nur zum gemeinsamen entspannen nutzen, sondern auch problemlos daran essen.
Gefertigt ist das Loungeset aus einem hochwertigen und rostfreien Aluminium-Gestell. Die Armlehnen und die Tischlatten bestehen aus ansprechendem und gleichzeitig pflegeleichtem Kunststoff in Holzoptik. Das verwendete Material ist eine Kunststoff der die optischen Vorzüge von Holz mit den praktischen Vorteilen von Kunststoff kombiniert. Es ist robust, wetterfest, langlebig und kann außerdem sehr leicht gereinigt werden.
Die gemütlichen Sitzkissen sind wasserabweisend imprägniert und zur einfachen Reinigung mit Reißverschlüssen ausgestattet. Um Bodenunebenheiten in Ihrem Garten oder auf Ihrer Terrasse auszugleichen, ist das Loungeset "Nabari XL" mit praktischen höhenverstellbaren Füßen ausgestattet. Loungeset bestehend aus 1 XL-Eckbank, 1 XL-Sessel, 1 Bank; Gestell aus hochwertigem, rostfreiem Aluminium, Armlehnen und Tischlatten aus Kunststoff in Holzoptik. Dies ist die linksseitige Ausführung!
- wetterfest, pflegeleicht, langlebig
- Sitzkissen sind wasserabweisend imprägniert
- Bezüge per Reißverschluss abnehm- und waschbar
- extra hohe Ausführung für problemloses Essen
- höhenverstellbare Füße zum Ausgleich von Unebenheiten
Technische Daten
Technische Daten
| Serie: | Nabari |
| Tisch | |
|---|---|
| Aufstellmaß: | 145 x 73 x 68 cm (L x B x H) |
| Material Gestell: | Aluminium pulverbeschichtet |
| Material Tischplatte: | Kunststoff in Holzoptik |
| Farbe Gestell: | grau |
| Sitzmöglichkeiten | |
| Aufstellmaß Ecklounge: | Lange Seite 256 x 77 x 90 cm, kurze Seite 195 x 77 x 90 cm (L x B x H) |
| Aufstellmaß Bank: | 100 x 40 x 45 cm (L x B x H) |
| Austellmaß Sessel: | 80 x 68 x 90 cm (L x B x H) |
| Material Gestell: | Aluminium pulverbeschichtet |
| Farbe Gestell: | grau |
| Material Kissen: | 100% Polyester |
| Farbe Kissen: | blaugrau |
| Besondere Eigenschaften | |
| Besondere Eigenschaften: | extra dicke und bequeme imprägnierte Rücken- und Sitzkissen mit Reissverschluss, Armlehnen und Tischplatte aus Kunststoff in Holzoptik |
| Lieferumfang: | Tisch, Ecklounge, Bank, Sessel, Rücken- und Sitzkissen |
| Weitere Besonderheiten: | bis auf die Kissen absolut wetterfest |
Technische Daten
Produktsicherheit
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | GAP-Aktuell GmbH |
| Herstelleradresse: | Münsterstraße 70, 48301 Nottuln |
| elektronische Adresse: | info@gap-aktuell.de |
Anmelden