Doppler Granit-Balkonsockel
Artikelnummer: DOP90481 |
Ausstattung:
25 kg, für Sonnenschirme bis Ø 200 cm
- kompakter Ständer bei wenig Platz
- inkl. Reduzierringe und Halteband
80,02 €
% 89,99 € UVP (11% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2 - 4 Werktage
Produktnummer:
DOP90481
Beschreibung
Produktinformationen "Granit-Balkonsockel"
Der Platz sparende Schirmsockel!
Ideal für Ihren Balkon ist der Doppler Schirmsockel aus hochwertigem Granit! Der schicke Sockel ist schmal und nimmt auf Ihrem Balkon wenig Platz weg. Eine Schirmhalterung ist im Lieferumfang enthalten.
Der kleine Granitsockel eigent sich für Balkonschirme, die ein Gewicht von bis 25 kg benötigen (bis ca. 200 cm Durchmesser). Mit dem kleinen Schwergewicht können Sie Ihren Schirm direkt an die Balkonbrüstung stellen und den Schirm Richtung Sonne drehen.
Technische Daten
Technische Daten
| für Rohrdurchmesser: | 25 bis 48 mm |
| Gewicht: | 25 kg |
| Farbe: | granit |
| Außenmaß: | 45 x 22 x 10 cm (L x B x H) |
| Gesamthöhe: | 38 cm (inkl. Schirmhalterung) |
| Lieferumfang: | Granitsockel, Reduzierringe, Halteband |
Technische Daten
Produktsicherheit
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | doppler H. Würflingsdobler GmbH |
| Herstelleradresse: | Adolf-Kolping-Str. 3, 84359 Simbach am Inn, Österreich |
| elektronische Adresse: | office@dopplerschirme.com |
Bewertungen
0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.