Doppler Granitsockel mit Rollen und Tragegriffen
Artikelnummer: DOP90781 |
Ausstattung:
90 kg, für Sonnenschirme bis Ø 400 cm
- 90 kg Granitsockel
- mit Zuggriffen
- robust und wetterfest
439,00 €
% 499,90 € UVP (12% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Beschreibung
Produktinformationen "Granitsockel mit Rollen und Tragegriffen"
Mobil trotz 90 kg!
Der elegante Granitsockel von Doppler hält mit seinen 90 kg Gewicht so manchen großen Sonnenschirm (bis ca. 400 cm) auf dem Boden der Tatsachen.Doch dabei ist er rollbar und lässt sich durch einen Griff bequem ziehen. Um den Granitsockel anheben zu können sind Griffe in die Granitoberfläche eingelassen.
Granit ist ein sehr harter, wetterfester Stein, der auch beständig gegen Wasser, Kälte und Hitze ist. Außerdem ist Granit ein kratzfest.
- Schirmsockel aus hochwertigem Granit
- 90 kg schwer
- auf 2 Rollen beweglich
- mit Zuggriff und Griffmulden
- wetterfest und kratzfest
Technische Daten
Technische Daten
| für Rohrdurchmesser: | 32 bis 70 mm |
| Gewicht: | 90 kg |
| Material: | Polierte Ganitplatte und EdelstahlFarbe=granit |
| Außenmaß: | 70 x 70 x 8 cm (L x B x H) |
| Lieferumfang: | Granitsockel |
Technische Daten
Produktsicherheit
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | doppler H. Würflingsdobler GmbH |
| Herstelleradresse: | Adolf-Kolping-Str. 3, 84359 Simbach am Inn, Österreich |
| elektronische Adresse: | office@dopplerschirme.com |
Bewertungen
0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.