CookKing Grillrost mit 4 Griffen
- Handmade in Europe
- Zubehör für Feuerschalen
- robuster Rohstahl
- universelle Grillmöglichkeiten
50,00 €
% 59,00 € UVP (15% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2 - 4 Werktage
Produktinformationen "Grillrost mit 4 Griffen"
CookKing Stahl Grillrost
Der Grillrost ist das klassischste sowie gängigste Zubehör für Ihre Feuerschale und ermöglicht Grillspaß; ohne Dreibeingestell. Das Handling ist denkbar einfach, denn Sie legen den Grillrost einfach auf die Feuerschale und können zeitnah Ihr Grillgut zubereiten.
Hinweis:
Bitte beachten Sie, dass unbehandelter Stahl im Laufe der Zeit durch Witterungseinflüsse eine natürliche Rostpatina entwickelt.
Besonderheiten:
- Durchmesser 60 cm
- Rohstahl | 5 mm
- Gewicht 4 kg
- Handmade in Europe!
Passend für CookKing Feuerschalen Ø 60 cm:
Viking, Porto, Indiana, Bali, Polo, Santiago, Panama, Haiti, Montana, Montana hoch, Montana X, Tunis, Palma
Technische Daten
Technische Daten
| Abmessungen und Gewicht | |
|---|---|
| Maße: | 80 x 80 x 3 cm (L x B x H) |
| Gewicht: | 6 kg |
| Material und Farbe | |
| Material: | Stahl |
| Materialstärke: | 5 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Besondere Eigenschaften | |
| Lieferumfang: | Grillrost |
Technische Daten
Produktsicherheit
- Das Produkt ist lediglich für den Außengebrauch geeignet, damit eine ausreichende Belüftung sichergestellt werden kann.
- Der Gartenofen sollte auf einem stabilen, ebenen und feuerfesten Untergrund aufgestellt werden.
- Es sollte ein Mindestabstand von 3 Metern zu brennbaren Gegenständen wie beispielsweise Ästen, Brennstoff, Anzündern etc. gehalten werden.
- Nehmen Sie das Produkt nicht unter Einfluss von Alkohol oder Betäubungsmitteln in Gebrauch.
- Es sollte lediglich getrocknetes Holz zur Befeuerung verwendet werden. Keinesfalls brennbare Substanzen verwenden!
- Es sollte darauf geachtet werden, dass der Gartenofen nicht mit Brennstoff überfüllt wird und die Brennkammer während der Nutzung nicht mit Asche gefüllt wird.
- Es dürfen keine brennbaren Flüssigkeiten verwendet werden!
- Warnung! Halten Sie Kinder und Haustiere von dem Produkt fern!
- Vorsicht! Bei dem Produkt besteht eine erhöhte Verbrennungsgefahr!
- Verschieben Sie das Produkt nicht während der Nutzung!
- Entfernen Sie erst den Brennstoff, wenn dieser völlig ausgebrannt und das Produkt abgekühlt ist.
- Verwenden Sie, wenn möglich, eine Schutzbrille und Schutzhandschuhe!
- Stellen Sie sicher, dass Sie während der Nutzung geeignete Kleidung tragen (beispielsweise keine losen/weiten Ärmel).
- Vorsicht! Löschen Sie das Feuer nicht mit Wasser!
- Halten Sie einen Feuerlöscher eines geeigneten Typs in Reichweite!
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | 50NRTH GmbH |
| Herstelleradresse: | Straßburgstr. 14-16, 54516 Wittlich |
| elektronische Adresse: | info@50NRTH.com |
Anmelden