CookKing Grillrost
Artikelnummer: COK90014 |
Ausstattung:
Edelstahl
Farbe:
silber
Größe:
Ø 50
- Handmade in Europe
- Zubehör für Schwenkgrill
- robuster Edelstahl
- universelle Grillmöglichkeiten
62,00 €
% 69,00 € UVP (10% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2 - 4 Werktage
Produktnummer:
COK90014
Beschreibung
Produktinformationen "Grillrost"
CookKing Edelstahl Grillrost
Ein Grillrost ist das klassischste und gängigste Zubehör für Ihren Schwenkgrill. Das Handling ist denkbar einfach, denn Sie befestigen den Grillrost mit wenigen Handgriffen an der Kette des Dreibein Grills und können zeitnah Ihr Grillgut auflegen.
Besonderheiten:
- Durchmesser 50 cm
- Robuster Edelstahl | 4 mm
- Gewicht 2,5 kg
- Handmade in Europe!
Technische Daten
Technische Daten
| Abmessungen und Gewicht | |
|---|---|
| Maße: | 50 x 50 x 2 cm (L x B x H) |
| Gewicht: | 2 kg |
| Material und Farbe | |
| Material: | Edelstahl |
| Materialstärke: | 4 mm |
| Farbe: | silber |
| Besondere Eigenschaften | |
| Lieferumfang: | Grillrost |
Technische Daten
Produktsicherheit
- Das Produkt ist lediglich für den Außengebrauch geeignet, damit eine ausreichende Belüftung sichergestellt werden kann.
- Der Gartenofen sollte auf einem stabilen, ebenen und feuerfesten Untergrund aufgestellt werden.
- Es sollte ein Mindestabstand von 3 Metern zu brennbaren Gegenständen wie beispielsweise Ästen, Brennstoff, Anzündern etc. gehalten werden.
- Nehmen Sie das Produkt nicht unter Einfluss von Alkohol oder Betäubungsmitteln in Gebrauch.
- Es sollte lediglich getrocknetes Holz zur Befeuerung verwendet werden. Keinesfalls brennbare Substanzen verwenden!
- Es sollte darauf geachtet werden, dass der Gartenofen nicht mit Brennstoff überfüllt wird und die Brennkammer während der Nutzung nicht mit Asche gefüllt wird.
- Es dürfen keine brennbaren Flüssigkeiten verwendet werden!
- Warnung! Halten Sie Kinder und Haustiere von dem Produkt fern!
- Vorsicht! Bei dem Produkt besteht eine erhöhte Verbrennungsgefahr!
- Verschieben Sie das Produkt nicht während der Nutzung!
- Entfernen Sie erst den Brennstoff, wenn dieser völlig ausgebrannt und das Produkt abgekühlt ist.
- Verwenden Sie, wenn möglich, eine Schutzbrille und Schutzhandschuhe!
- Stellen Sie sicher, dass Sie während der Nutzung geeignete Kleidung tragen (beispielsweise keine losen/weiten Ärmel).
- Vorsicht! Löschen Sie das Feuer nicht mit Wasser!
- Halten Sie einen Feuerlöscher eines geeigneten Typs in Reichweite!
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | 50NRTH GmbH |
| Herstelleradresse: | Straßburgstr. 14-16, 54516 Wittlich |
| elektronische Adresse: | info@50NRTH.com |
Bewertungen
0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.