Wendi Toys Holz Kinderspielhaus "Krokodil" Gartenhaus inkl. Fenster und Veranda
Artikelnummer: WET00241 |
Farbe:
natur / rot
Größe:
120 x 155 x 168 cm (B x T x H)
- geeignet für Kinder ab 3 Jahren
- modern und stilvoll
- inklusive drei Fenstern und Veranda
546,00 €
% 599,00 € UVP (8% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2 - 4 Werktage
Produktnummer:
WET00241
Beschreibung
Produktinformationen "Holz Kinderspielhaus "Krokodil" Gartenhaus inkl. Fenster und Veranda "
Einfachheit, Persönlichkeit und Sicherheit - Ihr Kinderspielhaus!
Der Hersteller Wendi Toys aus Lettland entwickelt hochqualitative Spielgeräte und Spielplätze für Kinder. Getreu den Prinzipien von Wendi Toys - Einfachheit, Persönlichkeit und Sicherheit - erhält jedes Spielhaus seinen besonderen Flair. Das Kindergartenhaus mit vielen verspielten und modernen Details ist ideal für Kinder zwischen 3 bis 7 Jahren geeignet. Das Spielhaus bietet viel Platz zum Toben und genügend Rückzugsmöglichkeiten. Die Kinder können der Fantasie freien Lauf lassen und die drei Fenster inklusive ein Fensterladen am Seitenfenster und Fensterbank als Kiosk, Kantine oder Theaterkulisse nutzen. Der überdachte Eingangsbereich wird durch eine rote Tür mit dekorativem Fenster aufgewertet. Das Gartenspielhaus wird durch die roten Details und den weißen Zierelementen aufgewertet. Die Sicherheit Ihrer Kinder wird durch die hochwertige Verarbeitung und die abgerundeten Kanten gegeben. Das Gartenhaus wird in insgesamt vier Boxen angeliefert, wodurch der Aufbau einfach "Schritt für Schritt? durchgeführt werden kann.- geeignet für Kinder ab 3 Jahren
- modern und stilvoll
- inklusive drei Fenstern
- inklusive Markisen
- nur für den Hausgebrauch geeignet
Technische Daten
Technische Daten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Grundfläche: | 1,86 m² |
| Außenmaß: | 155 x 120 x 168 cm (L x B x H) |
| Maße Tür: | 38 x 104 cm (B x H) |
| Wandstärke: | 14 mm |
| Traglast: | 50 kg |
| Gewicht: | 70,5 kg |
| Material und Farbe | |
| Material: | Holz |
| Farbe: | natur / rot |
| Besondere Eigenschaften | |
| Lieferumfang: | Spielhaus |
Technische Daten
Produktsicherheit
- Achtung! Nur für den Hausgebrauch. Speziell für den Außenbereich gedacht.
- Alter: 3-7 Jahre. Max. kombinierte Benutzergewicht 50 kg. Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet.
- Kann kleine Teile enthalten. Erstickungsgefahr!
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | 50NRTH GmbH |
| Herstelleradresse: | Straßburgstr. 14-16, 54516 Wittlich |
| elektronische Adresse: | info@50NRTH.com |
Bewertungen
0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.