Donic Indoor-Tischtennisplatte "Waldner Classic 25" (ITTF)
Artikelnummer: DON00062 |
Farbe:
grün
- Automatik-Untergestell
- getrennte Tischhälften
- Bügelsicherung
- Hermes 2-Mann-Handling
749,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Produktnummer:
DON00062
Beschreibung
Produktinformationen "Indoor-Tischtennisplatte "Waldner Classic 25" (ITTF)"
ITTF zugelassener Wettkampftisch mit 25 mm Oberfläche für perfekten Ballabsprung
Getrennte Tischhälften mit Automatik-Untergestell und Bügelsicherung.
- Technische Details:
- Oberfläche: 25 mm mit verbessertem Speziallack
- Randverstärkung: Stahlblech 60 mm
- Stützbeine: Stahlrohr 40 x 40 mm, höhenverstellbar
- Untergestell: 40 x 40 mm
- Leichtlaufräder: 100 mm mit Arretierung
- Bügelsicherungssystem
- Lieferung: zerlegt im Spezialkarton
- Gewicht: 116 kg brutto
- Abstellmaße: 152,5 x 60 x 172 cm - (zwei Tische ca. 90 cm Tiefe)
- Europäische Norm DIN EN 14468-1
- Made in Germany
- sicherer Versand durch "Hermes 2-Mann-Handling" bis hinter die erste geschlossene Tür
Technische Daten
Technische Daten
| Spielklasse nach EN14468-1: | A (Hochleistungssport) |
| Farbe: | grün |
| Abmessungen, Maße | |
|---|---|
| Abstellmaß: | 153 x 60 x 172 cm (L x B x H) |
| Gewicht: | 108 kg |
| Plattenstärke: | 25 mm |
| Größe Spielfeld: | 274 x 152,5 cm (L x B) |
| Material | |
| Material Gestell: | pulverbeschichtetes Stahlrohr |
| Material Platte: | Holzspan |
| Besondere Eigenschaften | |
| rollbar: | ja |
| klappbar: | ja |
| Netzgarnitur: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Lieferumfang: | Tischtennisplatte |
Technische Daten
Produktsicherheit
- Halten Sie sich bei der Montage genau an die Montageanleitung (Heft/Video), bei Fehlmontagen erlischt der Gewährleistungsanspruch.
- Dieser TT-Tisch ist ausschließlich zum Spielen von Tischtennis zu Benutzen.
- Achtung:Gefahr bei unbeabsichtigtem Lösen der Verriegelung.
- KEIN SPIELGERÄT!
- Kinder nicht unbeaufsichtigt lassen.
- Der Transport, das Auf- bzw. Abstellen des TT-Tisches soll nur durch Erwachsene oder unter Aufsicht Erwachsener erfolgen.
- Ein Bewegen bzw. Bespielen des TT-Tisches darf erst nach den korrekten Verriegeln der Sicherheitselemente erfolgen.
- Es ist auf ebenen Untergrund zu achten.
- In der Transportstellung bietet der TT-Tisch dem Wind eine große Angriffsfläche. Bei Wind besteht Kippgefahr. Stellen Sie den TT-Tisch deshalb windgeschützt ab, da es sonst zu Unfällen kommen kann.
- Der TT-Tisch kann in der Regel nicht gebremst werden. Achten Sie auf eine waagerechte Abstellfläche.
- Alle Schraubverbindungen sind jährlich zu kontrollieren und ggf. nachzuziehen bzw. auszutauschen.
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | DONIC Sportartikel-Vertriebs GmbH |
| Herstelleradresse: | Vorderster Berg 7, 66333 Völklingen |
| elektronische Adresse: | info@donic.com |
Bewertungen
0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.