Hörmann Metall-Gerätehaus "Juno" mit Flachdach, JFD6 - Design, 214 x 262 cm (B x T)
- Stauraum mit hochwertiger Coil-Coating-Beschichtung
- modernes Design mit verdeckt liegenden Bändern
- natürliches Tageslicht dank des bodentiefen Fensters
- robustes, wetterfestes Material mit geringem Wartungsaufwand
- umfangreiches Zubehör für mehr Platz und Ordnung
2.964,64 €
% 3.369,00 € UVP (12% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2 - 3 Wochen
Produktinformationen "Metall-Gerätehaus "Juno" mit Flachdach, JFD6 - Design, 214 x 262 cm (B x T)"
Hochwertiger Stauraum für den Garten
Dank ihrer robusten Konstruktion und des Stahlbleches mit hochwertiger Coil-Coating-Beschichtung ist das Juno-Gerätehaus wartungsarm und sowohl witterungs- als auch schimmelresistent. So haben Sie lange Freude an Ihrem Gerätehaus.
Das Motiv Design zeichnet sich durch seine breiten Lamellen aus, die dem Haus eine elegante Ansicht verleihen, das Flachdach korrespondiert hervorragend zum modernen Motiv.
Dank des bodentiefen Fensters erhalten Sie mehr natürliches Tageslicht im Innenraum.
Das serienmäßige Regenfallrohr zum Gerätehaus mit Flachdach erhalten Sie in Hausfarbe. Das Regenwasser wird so effektiv vom Dach abgeleitet. Die Nutzung von Regenwasser kann die Wasserkosten senken. Das hochwertige Material sorgt zudem für eine hohe Langlebigkeit des Regenfallrohrs.
Technische Daten
Technische Daten
| Gerätehaus | |
|---|---|
| Serie: | Juno |
| Motiv: | Design |
| Dachform: | Flachdach |
| Grundfläche: | 5,61 m² |
| Bruttorauminhalt: | 11,7 m³ |
| Farbe: | anthrazitgrau |
| Schneelast: | 150 kg/m² |
| Maße | |
| Firsthöhe: | 220 cm |
| Außenmaße Wandelemente (B x T): | 214 x 262 cm |
| Außenmaße mit Dach (B x T): | 229 x 277 cm |
| Fundamentmaße Außenmaß (B x T): | 205 x 253 cm |
| Wandelementhöhe: | 200 cm |
| Türen | |
| Türoption: | 1-flüglig |
| Türanschlag: | rechts |
| Durchgangsbreite: | 140 cm |
| Durchgangshöhe: | 195 cm |
| Ausstattung | |
| bodentiefes Fenster: | ja, im Lieferumfang |
| Lichtband: | optional nachrüstbar |
| Material | |
| Material Wand: | Stahlblech |
| Material Dach: | Stahlblech |
| Blechstärke: | 0,5 mm |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang: | Gerätehaus, 2 Regenfallrohre, 2 Regalleisten, 1 Regalboden kurz, 2 Kleiderhaken, Lackstift, Montageanleitung |
Technische Daten
Produktsicherheit
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | Hörmann KG Verkaufsgesellschaft |
| Herstelleradresse: | Upheider Weg 94-98, 33803 Steinhagen |
| elektronische Adresse: | info@hoermann.de |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden