Hörmann Metall-Gerätehaus "Juno" mit Satteldach, JSD4 - Design, 214 x 166 cm (B x T)
Artikelnummer: HES00571 |
Ausstattung:
1-flüglige Tür, Anschlag rechts
Farbe:
anthrazit
- Stauraum mit hochwertiger Coil-Coating-Beschichtung
- modernes Design mit verdeckt liegenden Bändern
- robustes, wetterfestes Material mit geringem Wartungsaufwand
- umfangreiches Zubehör für mehr Platz und Ordnung
2.099,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2 - 3 Wochen
Produktnummer:
HES00571
Beschreibung
Produktinformationen "Metall-Gerätehaus "Juno" mit Satteldach, JSD4 - Design, 214 x 166 cm (B x T)"
Hochwertiger Stauraum für den Garten
Dank ihrer robusten Konstruktion und des Stahlbleches mit hochwertiger Coil-Coating-Beschichtung ist das Juno-Gerätehaus wartungsarm und sowohl witterungs- als auch schimmelresistent. So haben Sie lange Freude an Ihrem Gerätehaus.
Das Motiv Design zeichnet sich durch seine breiten Lamellen aus, die dem Haus eine elegante Ansicht verleihen. Das Satteldach sorgt mit seiner Dachform für einen klassischen, zeitlosen Stil.
Technische Daten
Technische Daten
| Gerätehaus | |
|---|---|
| Serie: | Juno |
| Motiv: | Design |
| Dachform: | Satteldach |
| Grundfläche: | 3,55 m² |
| Bruttorauminhalt: | 7,5 m³ |
| Farbe: | anthrazitgrau |
| Schneelast: | 150 kg/m² |
| Maße | |
| Firsthöhe: | 223 cm |
| Außenmaße Wandelemente (B x T): | 214 x 166 cm |
| Außenmaße mit Dach (B x T): | 237 x 180 cm |
| Fundamentmaße Außenmaß (B x T): | 205 x 157 cm |
| Wandelementhöhe: | 200 cm |
| Türen | |
| Türoption: | 1-flüglig |
| Türanschlag: | rechts |
| Durchgangsbreite: | 92 cm |
| Durchgangshöhe: | 195 cm |
| Ausstattung | |
| bodentiefes Fenster: | optional nachrüstbar |
| Lichtband: | nein, nicht möglich |
| Material | |
| Material Wand: | Stahlblech |
| Material Dach: | Stahlblech |
| Blechstärke: | 0,5 mm |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang: | Gerätehaus, 2 Regalleisten, 1 Regalboden kurz, 2 Kleiderhaken, Lackstift, Montageanleitung |
Technische Daten
Produktsicherheit
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | Hörmann KG Verkaufsgesellschaft |
| Herstelleradresse: | Upheider Weg 94-98, 33803 Steinhagen |
| elektronische Adresse: | info@hoermann.de |
Bewertungen
0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.