Hörmann Metall-Gerätehaus "Juno" mit Satteldach, JSD5 - Modern, 214 x 214 cm (B x T)
- Stauraum mit hochwertiger Coil-Coating-Beschichtung
- modernes Design mit verdeckt liegenden Bändern
- natürliches Tageslicht dank des bodentiefen Fensters
- robustes, wetterfestes Material mit geringem Wartungsaufwand
- umfangreiches Zubehör für mehr Platz und Ordnung
2.259,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2 - 3 Wochen
Produktinformationen "Metall-Gerätehaus "Juno" mit Satteldach, JSD5 - Modern, 214 x 214 cm (B x T)"
Hochwertiger Stauraum für den Garten
Dank ihrer robusten Konstruktion und des Stahlbleches mit hochwertiger Coil-Coating-Beschichtung ist das Juno-Gerätehaus wartungsarm und sowohl witterungs- als auch schimmelresistent. So haben Sie lange Freude an Ihrem Gerätehaus.
Das Motiv Modern setzt mit seinen schmalen Lamellen klassische Akzente und korrespondiert mit dem zeitlosen, klassischen Satteldach.
Dank des bodentiefen Fensters erhalten Sie mehr natürliches Tageslicht im Innenraum.
Technische Daten
Technische Daten
| Gerätehaus | |
|---|---|
| Serie: | Juno |
| Motiv: | Modern |
| Dachform: | Satteldach |
| Grundfläche: | 4,58 m² |
| Bruttorauminhalt: | 9,6 m³ |
| Farbe: | anthrazitgrau |
| Schneelast: | 150 kg/m² |
| Maße | |
| Firsthöhe: | 223 cm |
| Außenmaße Wandelemente (B x T): | 214 x 214 cm |
| Außenmaße mit Dach (B x T): | 237 x 229 cm |
| Fundamentmaße Außenmaß (B x T): | 205 x 205 cm |
| Wandelementhöhe: | 200 cm |
| Türen | |
| Türoption: | 1-flüglig |
| Türanschlag: | rechts |
| Durchgangsbreite: | 140 cm |
| Durchgangshöhe: | 195 cm |
| Ausstattung | |
| bodentiefes Fenster: | ja, im Lieferumfang |
| Lichtband: | nein, nicht möglich |
| Material | |
| Material Wand: | Stahlblech |
| Material Dach: | Stahlblech |
| Blechstärke: | 0,5 mm |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang: | Gerätehaus, 2 Regalleisten, 1 Regalboden kurz, 2 Kleiderhaken, Lackstift, Montageanleitung |
Technische Daten
Produktsicherheit
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | Hörmann KG Verkaufsgesellschaft |
| Herstelleradresse: | Upheider Weg 94-98, 33803 Steinhagen |
| elektronische Adresse: | info@hoermann.de |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden