Winsport Poolbillardtisch "Madison 7 ft."
- klimafreundlich und nachhaltig
- aus naturbelassenen Hölzern
- Kugeleinfalltaschen aus Echtleder
- 19 mm Schieferplatte
- formstabile Bandengummi aus Naturkautschuk
3.895,00 €
Voraussichtlich versandfertig ab 17. Mai 2026. Lieferzeit: 3 - 5 Werktage
Produktinformationen "Poolbillardtisch "Madison 7 ft.""
Die perfekte Kombination aus Modern und Rustikal!
Das Modell Madison Made in Europe besticht durch die optische Kombination aus Modern und Rustikal. Alle verwendeten Hölzer sind naturbelassen und ohne Zusatzstoffe, klimafreundlich und nachhaltig. Der Außenkorpus, die Füße sowie die Bandenauflage bestehen aus lebendig wirkenden nordamerikanischen Lärchenholz. Das für die Billardproduktion ausgesuchte Lärchenholz ist sehr hart und robust. Die Holzoberfläche ist gebürstet und anschließend mit natürlichem Öl behandelt um einen leichten, farbigen Glanzeffekt im Antiklook zu erhalten.
Die einteilige 19mm starke Schieferplatte liegt auf insgesamt 8 starken verzugsfreien Querträgern sowie auf 5cm breiten, massiven Längsträgern aus Fichtenholz. Die zusätzliche Verbindung der 20cm breiten Eckfüße vertikal sowie der Mittelträger in Längsrichtung garantiert absolute Stabilität. Zur Feinjustierung bei Bodenunebenheiten dienen kleine unauffällige Stellfüße unter den Standfüßen. Auch bei den Kugeleinfalltaschen wurde auf PVC verzichtet. Die schwarzen Einfalltaschen beim Madison bestehen aus hochwertigem, echten Leder. Der elastische und formstabile Bandengummi besteht aus Naturkautschuk im Turnierprofilmaß K 66. Der Bandenrahmen sowie alle anderen Bauteile werden zerlegt angeliefert. Somit ist das größte Transportmaß die einteilige Schieferplatte.
Standardmäßig wird der Tisch mit hochwertigen Billardtuch EuroSpeed in blau-grün geliefert - Sie können nach Belieben auch andere Tuchfarben anfragen. Das Modell Madison erfüllt Höchstleitung in Bezug auf Qualität sowie spieltechnischen Know-how!
- naturbelassene Hölzer, ohne Zusatzstoffe
- mit unauffälligen Stellfüßen
- Kugeleinfalltaschen aus Echtleder
- zerlegte Anlieferung
- 230 x 130 x 81 cm (L x B x H)
Für Billardtische mit Schieferplatte ist der Aufbau durch einen professionellen Montageservice zwingend erforderlich.
Technische Daten
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Indoor |
| Farbe: | natur |
| Billardtuch: | blau-grün |
| Abmessungen, Maße | |
|---|---|
| Maße: | 230 x 130 x 81 cm (L x B x H) |
| Größe Spielfeld: | 198 x 99 cm (L x B) |
| Gewicht: | ca. 245 kg |
| Material | |
| Material Gestell: | Lärche, Fichte |
| Material Korpus: | Lärche |
| Material Spielfeld: | 19 mm Schieferplatte |
| Besondere Eigenschaften | |
| Münzeinwurf: | nein |
| Abdeckplatten: | optional |
| Höhenverstellbar: | nein |
| Lieferumfang: | Billardtisch |
Technische Daten
Produktsicherheit
- Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
- Stellen Sie diesen Artikel immer auf einen ebenen und festen Untergrund.
- Durch das hohe Eigengewicht muss der Aufbau durch zwei Personen erfolgen.
- Lagern Sie (Spiel-) Zubehöraußerhalb der Reichweite von kleinen Kindern, wenn sie nicht in Gebrauch sind.
- Bitte setzen Sie sich nicht auf die Ware und stützen Sie sich nicht mit vollem Körpergewicht darauf, da dies zu Schäden und Verletzungen führen kann.
- Bitte überprüfen Sie das Gerät in regelmäßigen Abständen auf Beschädigungen. Sollten Sie Beschädigungen oder Defekte feststellen, verwenden Sie das Produkt nicht weiter. Wenden Sie sich umgehend an den Kundendienst oder einen qualifizierten Techniker.
- Öffnen oder reparieren Sie den Artikel nicht selbst.
- Um Schäden zu vermeiden, halten Sie jegliche Flüssigkeiten von dem Artikel fern und stellen Sie ihn nicht an feuchten oder nassen Orten auf.
- Verwenden Sie das Gerät ausschließlich in Innenräumen.
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | WINSPORT GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse: | Waldstraße 21, 86517 Wehringen |
| elektronische Adresse: | info@winsport.de |
Anmelden