Garden Impressions Alu Gartenlounge "Sumatra" in Bambusoptik
- Aluminium-Lounge im Bambus-Look
- mit kraztfester Keramiktischplatte
- langlebig und pflegeleicht
- 120kg Tragkraft pro Sitzplatz
- pflegeleichte, wasserabweisend imprägnierte Kissen
1.479,90 €
% 1.999,95 € UVP (26% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3 - 5 Werktage
Produktinformationen "Alu Gartenlounge "Sumatra" in Bambusoptik"
Moderner Eyecatcher für Ihren Garten!
Diese Aluminium-Lounge im Bambus-Look und mit kratzfester Tischplatte wird garantiert der neue Hingucker in Ihrem Garten! Die Garten-Lounge besteht aus einer Dreier-Bank, zwei Sesseln, einem Tisch und den abgebildeten Sitzkissen.
Das Aluminium Gestell in angesagter Bambusoptik vereint eine moderne Optik mit der Pflegeleichtigkeit des Aluminiums. Die Tischplatte ist mit Keramik beschichtet und somit äußerst pflegeleicht, langlebig und besonders kratzfest. Die 12 cm starken Kissen sind mit Reißverschlüssen ausgestattet und lassen sich dadurch besonders unkompliziert reinigen. Zusätzlich sind die Kissen wasserabsweisend imprägniert. Sollten Sie für zusätzlichen Schutz sorgen wollen, können Sie selbstverständlich auch eine passende Schutzhülle für das Balkonset erwerben.
Sowohl die Sessel als auch die Bank bieten eine besonders breite Sitzfläche. Dadurch ist höchster Sitzkomfort garantiert. Mit 120 kg Tragkraft pro Sitzplatz ist die Lounge besonders stabil konstruiert.
Die Alu Gartenlounge "Sumatra" vereint Ästhetik, Funktion und Komfort und wird über Generationen hinweg für Freude in Ihrem Garten sorgen!
Technische Daten
Technische Daten
| Abmessungen, Maße | |
|---|---|
| Tischmaße: | 130 x 70 x 49,5 cm (L x B x H) |
| Sesselmaße: | 86 x 68 x 86 cm (B x T x H) |
| Bankmaße: | 186 x 86 x 86 cm (B x T x H) |
| Material: | Keramik, Textilen, Aluminium |
| Sitzgelegenheiten: | Bequeme Sitzgruppe für 4-6 Personen |
Technische Daten
Produktsicherheit
- Achtung! Um die Montage des Möbelstückes zu vereinfachen, erst alle Schrauben handfest andrehen und am Ende erst alle Schrauben fest anziehen.
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | Garden Impressions Outdoor B.V. |
| Herstelleradresse: | De Kolk 91, 8255 PD Swifterband, Niederlande |
| elektronische Adresse: | info@gardenimpressions.nl |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
Schutzhülle passend zu den Ecklounges "Sumatra", "Christine", "Juli", und "Concord"Die leichte Schutzhülle aus PP-Textil-Gewebe sorgt für optimalen Schutz Ihrer Gartenlounge gegen Witterungseinflüsse und Schmutz.Das atmungsaktive, besonders langlebige und trotzdem recycelbare PPMFY-Textil-Gewebe, sowie die Nähte sind wasserdicht. Somit wird Kondenswasser und Schimmelbildung effektiv vorgebeugt. Die Hülle ist frostbeständig, somit ist die Hülle sowohl ideal für den täglichen Gebrauch im Sommer, als auch zur Überwinterung. Die Klettverschlüsse garantieren ein besonders leichtes Überziehen und Befestigen der Hülle.